О гармонии и осознанности

Гармония - это очень распространённое слово. Все к ней стремятся. Однако, если спрашивать у людей, что же это такое, то большинство толком объяснить не могут. Не похвастаемся здесь и мы... Однако скажем, что, на наш взгляд, когда человек относится к себе и к миру гармонично, он воспринимает мир целостно.

О гармонии и осознанности

Гармония - это очень распространённое слово. Все к ней стремятся. Однако, если спрашивать у людей, что же это такое, то большинство толком объяснить не могут. Не похвастаемся здесь и мы... Однако скажем, что, на наш взгляд, когда человек относится к себе и к миру гармонично, он воспринимает мир целостно. Он начинает понимать тонкие, интуитивные взаимосвязи, которые идут от его поступков к его окружению.

Находясь в гармонии, люди склонны больше времени уделять комфортному состоянию сознания, испытывая приятные чувства и ощущения и действительно видя мир ярким и объёмным. И самое главное, находясь в гармонии, человек гораздо меньше отвлекается на разные негативные эмоции - злость, страх, гнев, ревность и т.д., которые и приносят потом плохое самочувствие. Если же человек достаточно гармоничен, то и его здоровье, и его самоощущение, и его самочувствие - почти всегда хорошие.

Те кто знают, что такое эгрегоры и Эгрегориальная механика, знают, что страх, гнев, раздражительность, ревность, беспокойство и другие подобные негативные переживания - это довольно низко вибрационные энергии, которые мешают нам развиваться. И нам необходимо научиться работать с гармоничным состоянием, для того чтобы управлять этими энергиями, которые напрямую влияют на наше самоощущение и на наше самочувствие. Потому что это, в свою очередь, также напрямую влияет на здоровье всего нашего тела, не говоря уже о чистоте сознания. И здесь нам необходимо даже не то чтобы блокировать эти энергии (хотя и это тоже есть на занятии), а просто предоставить проходить им мимо, не обращая на них никакого внимания. Тогда эти низкие энергии не влияют на вас, а вы остаётесь в гармоничном состоянии. Мягко говоря - это могут не все. Более грубо - вообще мало, кто это может делать. Это искусство. Которому мы будем вас обучать на занятиях.

Именно состояние гармонии - это одна из самых главных вещей! И не только в контексте социальных взаимодействий, но и в самом главном контексте - в контексте развития вашей индивидуальной Души и вашей осознанности! Как мы и писали в нашей книге «Азбука Эгрегоров».

Сбалансированное, уравновешенное, спокойное и комфортное состояние - вот что такое гармоничный человек, на наш взгляд. Разумеется, это очень важно в жизни, и планомерная работа с этим состоянием помогает лучше осознавать то, что происходит вокруг вас.

Одной из целей наших занятий является работа с теми состояниями, которые будут помогать вам не только ощущать гармонию непосредственно при участии, но и постепенно начать переносить эти состояния в вашу повседневную жизнь. Вначале при самостоятельных занятиях, а затем и при социальных взаимодействиях. Постепенная работа с этими состояниями очень полезна не только для нахождения некой опоры в жизни, но и для того, чтобы заряжаться энергией и ощущать, насколько много возможностей предоставляет мир вокруг вас, как он гармоничен и красив!

О НЕОБХОДИМОСТИ ОЧИЩАТЬ ЧАКРЫ И АУРУ


Поделиться:


назад

наверх

Вход


Забыли свой пароль?