Мастер-класс «О типичных ошибках в развитии, и источниках энергии»

16.04.2026

мастер класс авторский  


Приглашаем вас на Мастер-класс по Духовному развитию.


Мастер-класс "О типичных ошибках в развитии, и источниках энергии"

16 апреля 2026 в 20:00 мск, онлайн

Перед нашим Авторским курсом мы проводим Мастер-класс.

Обратите внимание: этот Мастер-класс — не для всех, так как он рассчитан в первую очередь на думающую, а не на чувствующую аудиторию.

Вы наверняка заметили, что сейчас в сфере Духовного развития есть тенденция: люди привыкли "чувствовать" — вместо того, чтобы обдумывать.

Мы же намерено идём «против течения» — поэтому рассчитываем на тех, кто думает.

Именно поэтому — данный Мастер-класс не для всех.


Принять участие


Авторский курс "Чакры и Убеждения" 

Начало 23 апреля 2026

Узнать подробности

Выбрать тариф



О ЧЁМ БУДЕТ МАСТЕР-КЛАСС? 


За время нашего преподавания (более четверти века) процессов развития, мы уже достаточно давно заметили, что у большинства людей, занимающихся духовным развитием, есть определённое количество стандартных ошибок, которые они совершают на своём Пути.

Поскольку за четверть века преподавания мы видели процесс развития не на сотнях людей, и даже не на тысячах, мы выделяем несколько системных ошибок, которые совершает почти каждый кто начинает (или даже продолжает) процесс развития.


ДЛЯ КОГО ЭТО?

- для тех, кто хочет лучше понимать процессы развития;

- для тех, кто хочет привести в (хотя бы в относительный) порядок свою Ауру;

- для тех, кто хочет попробовать обучаться на ошибках других (этого, конечно, почти никогда не происходит, но тем не менее, лучше знать о распространённых ошибках большинства практикующих, чем не знать о них и получать этот опыт самостоятельно);

- для тех, кто хочет улучшить своё осознание в том, как строить практику более системно;

- для тех, кто хочет понять, почему те или иные процессы, несмотря на «как будто развитие!» – ведут по кругу;

- для тех, кто хочет познакомиться с источниками энергии в теле человека на уровне теории и практики;

- для тех, кто хочет правильно начать работать со своим Базовым источником энергии;

- для тех, кто хочет почувствовать энергию потока;

- для тех, кто вдумчиво относится к своему развитию, понимая, что пришёл сюда не случайно.


ЧАСТЫЕ ОШИБКИ

Здесь мы перечислим всего лишь несколько системных ошибок, чтобы те, кто интересуется развитием, могли узнать себя или своих знакомых. Но это лишь небольшая часть – более подробно мы расскажем об этом на Мастер-классе.


1. Первая ошибка состоит в том, что сейчас такое время, когда люди слишком сильно доверяют своим ощущениям.

В этом, можно сказать, ошибочном (во всех смыслах) сегменте, характерны разные позитивные и негативные тенденции – например:

- разочарование от отсутствия энергии;

- очарование присутствием энергии;

- экстатические состояния;

- «ощущение развития» — это такая ситуация, когда у человека ощущение – есть, а реального развития – нет.

На Мастер-классе мы обсудим эти стратегии и их целесообразность с точки зрения развития.


2.  Вторая ошибка – не регулярная, или даже «бестолковая практика».

В этом ошибочном (во всех смыслах) сегменте человек думает, что развивается уже долгое время – возможно, он думает, что это пять или даже десять лет – потому что именно такое количество времени назад он попробовал медитировать.

Но если задать ему уточняющий вопрос:

 - А сколько времени ты фактически медитируешь в неделю?», то тогда выяснится, что у него одна или две медитации, а бывает, что он не медитирует по нескольку недель.

То есть, если сложить все его медитации вместе (на основании регулярной, то есть каждодневной или хотя бы через день практики), то получится вовсе не 10 лет, а от силы год или полтора года. Между тем, он же искренне полагает, что занимается уже давно. А мы на самом деле видим, что он 10 лет пребывает в иллюзии развития, потому что реально – он занимается год.


3. Третья ошибка состоит в том, что человек часто хочет получить ответы на «свои вопросы».

В этом ошибочном (в тех же всех смыслах) сегменте человек думает, что «поняв» тот или иной смысл, он преуспеет в развитии, а тем временем до него просто не доходит, что один смысл ведёт к другому, а тот к следующему – и процесс этот бесконечен. Потому что здесь нужно использовать другой подход. На Мастер-классе мы расскажем, что нужно делать в подобной ситуации.


4. Четвёртая ошибка состоит в движении по кругу.

В этом правильном по сути, но всё-таки ошибочному по содержанию сегменте происходит так – вроде бы и практика идёт, вроде бы и какие-то знания приходят, но человек видит, что возникают те же ситуации, которые возникали 5 и 10 лет назад – с близкими, родными, в работе и т.д.

Раз они приходят, они нуждаются в проработке, и они указывают на то, что вам нужно отреагировать или поступить по-другому, не как раньше – получить другой опыт, и тогда осознание изменится. Если проще, подумайте, как в ней поступить правильно. Поступите правильно. Больше она не повторится. Не отвлекайся на ощущения, иди куда нужно.


Это всего лишь несколько ошибок, тем не менее, их в разных вариантах совершают почти все люди, которые находятся в процессе развития.

Какие ещё основные ошибки существуют, и как с ними работать, мы разберём на Мастер-классе.


ОБ ИСТОЧНИКАХ ЭНЕРГИИ

Далее на Мастер-классе мы начнём разговор на более специализированную тему:

Какие источники энергии есть у человека и какие он может развить с помощью практики медитаций?

Мы преподаём работу с источниками энергии уже более 25 лет – возможно это и не очень много, однако вполне достаточно чтобы понять, как работает система источников энергии.

Здесь мы немного поговорим о вопросах:

- какие энергии целесообразно развивать?

- с какими источниками энергий важно взаимодействовать?

- как именно это делать правильно?

- как влияют убеждения/верования человека на поток основного источника энергии человека?

Конечно, на небольшом Мастер-классе мы не сможем обсудить это действительно подробно – однако, мы сможем дать вам направление, идя по которому вы приобретёте нужные знания.

 


ПРОГРАММА

1.  Теория: Введение. О развитии человека. О типичных ошибках в развитии. Чем системное развитие отличается от бессистемного, или «Почему в развитии люди часто ходят по кругу?» Подход, который позволит выйти из круга и развиваться правильно. Об Энергии и Сознании. Источники энергии и развитие. О Первом источнике энергии и правильной работе с ним.

2.  Обсуждение.

3.  Практика: Работа с аурой «Дыхание и пребывание в питающем потоке энергии Праны».

4.  Обсуждение.

5. Практика: Позитивная энергия Первого источника.


Участвовать


КАК УСТРОЕНО?

Если вы хотите получить от Мастер-класса максимально позитивный заряд энергии и действительно отлично использовать его для своего развития, тогда обязательно прочтите маршрутную карту, по которой мы будем двигаться на Мастер-классе, чтобы вы понимали – и что происходит, и что нужно делать именно вам.

 

МАРШРУТНАЯ КАРТА

1. Вначале ведущий расскажет небольшую вводную часть. Затем, в течении 30-40 минут, вы прослушаете теорию, основные пункты которой написаны в программе выше.

2. Далее будет 5-7 минутный перерыв, в течении которого вы сможете обдумать теорию и задать свои вопросы, если что-то осталось не понятно.

3. После обсуждения теории (но не позже, чем через 20 минут) мы приступим к практике: Вам нужно принять комфортную позу, настроиться на позитивную волну и позволить приходить потоку энергии – а далее, всего лишь слушать голос ведущего.

Вы сможете под нашим руководством погрузиться в медитацию и поработать с очищением и подпиткой собственной ауры.

4. Далее, будет время для самостоятельной работы – 10 минут – для того, чтобы вы самостоятельно смогли улучшить ваш практический результат.

5. Затем – ведущий подаст сигнал (мяу!) выходить из медитации – тогда выходите и описывайте свой опыт – чем более подробнее вы это сделаете, тем лучше будет результат для вашего развития.

6. Ведущий прочитает описания и сделает необходимые комментарии по развитию, в контексте темы, для каждого написавшего.

7. Далее – следующая практика и самостоятельная работа. Также, описание своего опыта, для получения наилучшего результата от практики на Мастер-классе. 

 


ВЕДУЩИЙ


Зюльков Роман Борисович

Бессменный лидер направления развития сознания «Планетарная йога». Автор многочисленных курсов и тренингов по развитию сознания, подсознания, регенерации органов, изучению кармических процессов.

Тренер с многолетней практикой преподавания (более 25 лет) в таких областях как:

— транс;
 — медитация;
 — гипнотические паттерны;
 — экстрасенсорные восприятия;
 — кармические феномены;
 — эгрегориальная механика;
 — гармонизация сознания;
 — методики саморегуляции.



Опубликованные работы:
 — «Психология медитации». Количество скачиваний только на Google Play более 16 000;
— «Азбука эгрегоров» (бумажный формат, несколько раз переиздавалась. Подсчитать количество скачек копий, распространенных в интернете, невозможно);
 — «Карма и Отключение внутреннего диалога»;
 — «Чакры и Уровни сознания» — серия статей;
И другие работы, которые вы можете найти в Интернете.

Регулярно проводимые тренинги и курсы:
— Чакры. Базовый курс (длится более 100 часов);
— Чакры. Продвинутый курс (400 часов);
— Авторский курс «Чакры и Убеждения» (736 часов)
— Эгрегоры. Базовый курс (более 180 часов);
— Эгрегоры. Продвинутый курс (более 250 часов);
— Курс по работе с клиентом (более 100 часов);
— Трансовые паттерны (80 часов);
— Курс по работе со сновидениями (60 часов);
— О Душе, Сознании и Подсознании (280 часов);
— Прошлые жизни;
— Молодость, здоровье, долголетие!
— И другие.

Бесплатные материалы, доступны в сети Интернет:
Лекции — более 130 часов.
Медитации, практикумы, мастер-классы и другие мероприятия — более 130 часов.

Написано уникальных упражнений для курсов и тренингов — более 2500.


Является экспертом по механизмам оздоровления, омоложения тела и гармонизации сознания. Опыт консультирования и практической работы с психологическими, кармическими и экстрасенсорными проблемами с 1996 года.





назад

наверх

Вход


Забыли свой пароль?