Практикум «Введение в поток Уданы»

21.01.2026

Практикум Удана 


Познакомьтесь с Удана-вайю — четвёртым древним Йогическим потоком энергии Праны, отвечающим за активность ума, очищение и развитие.

Практикум состоялся 21 января 2026.

Вы можете получить запись.


Получить запись


Приглашаем на курс "Удана-вайю" 

Начало 24 января 2026

Узнать программу

Выбрать тариф



Этот Практикум — первый шаг перед курсом по "Удана-вайю" в контексте Пяти основных Йогических энергий — Главных Пран.

Здесь вы узнаете, что такое Удана как Йогическая энергия, как она ощущается — не только в теории, но и в практике.

Практикум для тех, кто хочет получить понимание — как работают Йогические потоки и как эти потоки структурируются в вашем индивидуальном пространстве.


ЧТО ТАКОЕ ЭНЕРГИЯ УДАНА-ВАЙЮ?

Приглашаем вас посетить наш ПРАКТИКУМ по работе с древней йогической энергией: Потоком УДАНА-вайю.

Поток Удана-вайю – это поток активности ума, очищения и развития. Согласно древним йогическим представлениям, сам процесс развития в йоге не может обходиться без потока энергии Удана-вайю.

Удана-вайю – это энергия, которая взаимодействует с Пятым элементом (элементом Пространства или же, по другим названиям, элементом Кармы) в конструкции личности человека, согласно йогическим принципам развития. Говорят, что тренированная Удана у йога – это его идеальное самообладание.

У потока Удана-вайю – множество функций. Например, он помогает энергии других потоков пойти выше, в Сознание практикующего. Фактически поток Уданы отвечает за те или иные мысли, которые думает человек, и которые становятся для него смыслообразующими структурами, а затем – вызывают ощущения.

Тренированная Удана позволяет быстро переключаться с процесса на процесс – как вы можете заметить, у большинства людей с этим проблемы, а поскольку они не йоги, то тренировать Удану они не могут, поэтому, не умея переключаться, обычно они «вязнут» в том или ином процессе, и им тяжело легко войти в него или легко из него выйти. Кроме того – сама речь – это тоже свойство потока Уданы.


КАК ПРОЯВЛЯЕТСЯ ЭНЕРГИЯ УДАНА-ВАЙЮ?

Локализация Удана-вайю находится чуть ниже шеи. В йогической традиции говорится, что йог, который подчинил себе поток Удана-вайю, сможет стать абсолютным властелином над собой и над своими желаниями.

Работа с потоком Удана-вайю известна даже широкой йогической публике не очень широко.

Потому что этот поток фактически взаимодействует и управляет пространствами – как внутренними, так и внешними, а люди, в большинстве случаев, не склонны изменять, или даже хотя бы правильно и точно контролировать свои пространства.

Что же несёт в себе поток Удана-вайю?

Давайте перечислим:

- он продвигает энергию Самана-вайю к высшим инстанциям;

- он заведует речью;

- он помогает грамотно структурировать речь;

- он усиливает самообладание;

- он позволяет чётче видеть цели именно на уровне процесса развития;

- он позволяет узнавать сферы своего очищения;

- он позволяет правильно структурировать мысли;

- он всегда участвует в практике пустотных состояний;

- он переключает с процесса на процесс;

- он позволяет удерживать несколько процессов во внимании одновременно;

- он открывается в начале шеи и взаимодействует с пространством рук и ног;

- он ответственен за внутренние осознания и восприятия развития.


Итак, Удана-вайю – это энергия, необходимая для развития, когда идёшь по Пути Йоги.


На Практикуме вы сможете:

- более подробно узнать о начальных функциях этого древнего Йогического потока;

- познакомиться с потоком Удана-вайю;

- узнать, как такие качества как спокойствие, выдержка и самообладание могут быть полезны в Йогическом Пути, а также – как их развивать;

- поработать с Уданой, почувствовать, как древний, живой Йогический поток идёт в реальном времени и пространстве;

- почувствовать позитивные эманации при прохождение Удана-вайю;

- ощутить соприкосновение с процессом Йогического развития.


Участвовать


ПРОГРАММА ПРАКТИКУМА

1.  Теория: Что такое Удана-вайю? Какие проявления Удана-вайю есть в жизни человека? Почему нельзя сравнивать поток Уданы у йога и у обычного человека? Какие перспективы несёт общение с потоком Удана-вайю в долгосрочной перспективе?

2.  Обсуждение.

3.  Практика: Знакомство с потоком Удана-вайю.

4.  Обсуждение.

5.  Практика: Позитивная энергия потока Удана-вайю.

 Само занятие длится от 1 часа 30 минут до 2 часовю



ВЕДУЩИЙ


Зюльков Роман Борисович

Бессменный лидер направления развития сознания «Планетарная йога». Автор многочисленных курсов и тренингов по развитию сознания, подсознания, регенерации органов, изучению кармических процессов.

Тренер с многолетней практикой преподавания (более 25 лет) в таких областях как:

— транс;
 — медитация;
 — гипнотические паттерны;
 — экстрасенсорные восприятия;
 — кармические феномены;
 — эгрегориальная механика;
 — гармонизация сознания;
 — методики саморегуляции.



Опубликованные работы:
 — «Психология медитации». Количество скачиваний только на Google Play более 16 000;
— «Азбука эгрегоров» (бумажный формат, несколько раз переиздавалась. Подсчитать количество скачек копий, распространенных в интернете, невозможно);
 — «Карма и Отключение внутреннего диалога»;
 — «Чакры и Уровни сознания» — серия статей;
И другие работы, которые вы можете найти в Интернете.

Регулярно проводимые тренинги и курсы:
— Чакры. Базовый курс (длится более 100 часов);
— Чакры. Продвинутый курс (400 часов);
— Авторский курс «Чакры и Убеждения» (736 часов)
— Эгрегоры. Базовый курс (более 180 часов);
— Эгрегоры. Продвинутый курс (более 250 часов);
— Курс по работе с клиентом (более 100 часов);
— Трансовые паттерны (80 часов);
— Курс по работе со сновидениями (60 часов);
— О Душе, Сознании и Подсознании (280 часов);
— Прошлые жизни;
— Молодость, здоровье, долголетие!
— И другие.

Бесплатные материалы, доступны в сети Интернет:
Лекции — более 130 часов.
Медитации, практикумы, мастер-классы и другие мероприятия — более 130 часов.

Написано уникальных упражнений для курсов и тренингов — более 2500.


Является экспертом по механизмам оздоровления, омоложения тела и гармонизации сознания. Опыт консультирования и практической работы с психологическими, кармическими и экстрасенсорными проблемами с 1996 года.





назад

наверх

Вход


Забыли свой пароль?