Упражнение «Пульс Земли»

Это одно из упражнений, направленное на взаимодействие с планетой и подключение к «Пульсу Земли»

Упражнение «Пульс Земли»

УПРАЖНЕНИЕ «ПУЛЬС ЗЕМЛИ»


По сравнению с предыдущими это достаточно простое упражнение. Оно поможет вам как настроиться на нужную вибрационную волну, так и настроить на неё кого-либо другого. Вначале приведём упражнение, а потом прокомментируем:

Шаг 1. Войдите в медитативное состояние.
Шаг 2. Попросите подсознание «заземлиться» и после этого, «заземлитесь» уже осознанно.
Шаг 3. Почувствуйте пульсацию, которая идёт от планеты Земля. Регулярные вибрации.
Шаг 4. Попросите подсознание настроиться на пульс планеты.
Шаг 5. Дождитесь мягкого ощущения регулярных энергетических биений. Почувствуйте ритм этих вибраций. Сонастройтесь с ними. Ощутите, как каждая вибрация оздоравливает ваш организм, проходит через него. Получите ощущение, что проходя через ваш организм, вибрация гармонизирует окружающее вас физическое и не только физическое пространство. Побудьте в этом комфортном состоянии некоторое время.
Шаг 6. Поблагодарите Планету за сотрудничество. Прислушайтесь к собственным ощущениям и к планете. Возможно, она подскажет вам, как именно чуть изменить упражнение, чтобы вибрации были или сильнее, или слабее, или гармоничнее.
Шаг 7. Поблагодарите подсознание и выйдите из состояния.

Кстати, мы рекомендуем наряду с этим упражнением делать упражнение по помощи планете – 4 Энергетический блок (есть в первой книге или на сайте).

Что касается приведённого нами упражнения на пульс планеты. Разумеется, выполняя его, мы, как и всегда, стараемся, чтобы вы обращались к инстанции более высокого порядка, чем человеческое мышление. Вы, разумеется, знаете от нас или же по собственному опыту, что планета живая. Это упражнение поможет вам не только «знать», что она живая, но и прочувствовать этот факт на собственном опыте. Вообще упражнение достаточно простое – нужно всего лишь один раз настроиться на вибрации, и потом этот процесс происходит почти автоматически. То есть он итак происходит автоматически – мы все живём в этих вибрациях, просто в этом варианте процесс доводится до сознания. Нужно сказать, что за последние годы частота вибраций пульса планеты изменилась. Если раньше она была 7 вибраций за минуту, то теперь 11.5. То есть почти каждые пять секунд. Это небольшое описание количества вибраций вам реально поможет настроиться на них и, грубо говоря, раз в пять секунд будет происходить мягкий энергетический всплеск.

Поскольку планета - инстанция совершенно другого уровня, чем человек, то это можно использовать для:

Психической «прочистки – восприятие вибраций «чистит» и обновляет не только организм, но и психику, поскольку состояние а) медитативное и б) вибрации планеты достаточно светлые по сравнению с любым человеческим существом.

Использовать упражнение эффективно как для сонастройки с другими людьми, так и с группами людей. Обычно, когда вы добиваетесь нужных ощущений, то потом сможете их воспроизводить при общении с группой людей, и они подсознательно начинают воспринимать вас как мощный энергетический центр. Так и есть, как мы уже говорили, через вибрации передаётся в том числе и психическая энергия или энергия сознания Планеты.

Со временем вы сможете дифференцировать частоту пульса – на секунду раньше или на секунду позже, для вас это будет показателем. По этой самой секунде вы сможете рассчитать и какая будет сегодня активность людей, и гармоничны ли они сегодня будут или агрессивны. И в соответствии с этим сделать те или другие решения касаемо проведения дня.

Есть и ещё масса полезных стратегий, где вы сможете применить эти навыки как самостоятельно, так и научить людей, чтобы они применяли их на практике. Ну, про такую простую вещь, как применение их для общения и воздействия на людей, мы даже и не упоминаем – подключился к «ритму», и слова уже почти не важны – собеседник внимательно слушает вас и впитывает. Естественно, поскольку вы входите в медитацию, и поскольку вы задействуете подсознание и работаете с планетой, у собеседника тоже возникнет комфортное медитативное состояние вследствие трансляции вами Пульса Земли.

Кстати, что при собственном выполнении, что при выполнении с особью, первоначально могут наблюдаться слёзы и чувства жалости к Планете. Это нормально и свидетельствует о прочистке сознания и сотворчество с планетой. Не надо этого пугаться – это бывает очень часто и так проходит соединение с планетарным разумом на уровне ощущений, вначале, он показывает:

– Вот, дружок, посмотри, до чего меня люди довели. Ей богу, если не остановятся в ближайшее время... Приму меры. Уж извиняйте.

Мы уже писали и даже повторялись в этом, что при работе с чакрами необходимо оставлять «пустое место» для развития той или иной чакры, чтобы она сама развивалась и приобретала новые гармонизирующие и развивающие свойства, которые не описаны не только у нас, а вообще нигде. Поскольку чакры - это потоки сознания, а сознание имеет тенденцию развиваться, то мы крайне рекомендуем придерживаться этой стратегии, а не склоняться к догматам. Кроме того, мы не случайно заговорили про «пустое место». Дело в том, что, как вы понимаете, сознание планеты также имеет тенденцию развиваться. Таким образом, мы настоятельно рекомендуем вам использовать в данном упражнении принцип «пустого места», самостоятельно исследовать те возможности, которые вам может предоставить ощущение пульса планеты. Мы здесь не перечислили и половины возможностей, для чего это можно использовать, однако мы перечислили достаточно, чтобы вы начали самостоятельно развиваться в данной области. Если вы регулярно работаете по нашим практикам, то вы уже используете работу с планетой и сможете почти сразу настроиться на её пульс и использовать это для обновления собственного организма.

Вы можете подписаться здесь https://planeta-yoga.ru и получить доступ к другим материалам по темам саморазвития:
- медитация;
- интуиция;
- аура.

Запись упражнения для Первой чакры (видео)


Поделиться:


назад

наверх

Вход


Забыли свой пароль?